Курица пo-французски
Ингредиенты курица пo-французски:
Куринoе филе (лучше испoльзoвать с нoжек) – 600 г
Майoнез «Прoвансаль» - 6 ст.л.
Репчатый лук (крупный) – 1 шт.
Сметана (15% жирнoсти) – 2 ст.л.
Чеснoк – 2-3 зубчика
Сыр «Пармезан» (или любoй твердый сoрт) - 300 г
Растительнoе маслo – 3 ст.л.
Сoевый сoус
Сoль, черный мoлoтый перец – пo вкусу

Подробнее...
Ингредиенты:
крабовые палочки 200 г.
пекинская капуста 400 г.
консервированная кукуруза 1 бан.
яйца 2 шт.
свежие огурцы 1 шт.
укроп 1 пуч.
зеленый лук 1⁄2 пуч.
майонез 3 ст.л.
соль по вкусу
душистый ( черный молотый) перец
Приготовление:
Крабовые палочки нарезать небольшими кусочками. Пекинскую капусту тонко нарезать Свежий огурец очистить от кожицы, нарезать маленькими кубиками.
Яйца отварить вкрутую: опустить их в холодную воду, довести до кипения, варить на слабом огне 10 минут, охладить в холодной воде, очистить от скорлупы, нарезать мелкими кубиками. Консервированную кукурузу откинуть на дуршлаг и дать стечь жидкости. Зелень укропа и зеленый лук мелко нарезать.
Соединить нарезанные крабовые палочки, пекинскую капусту, огурцы, яйца, консервированную кукурузу, зелень укропа и зеленый лук, добавить соль, душистый или черный молотый перец по вкусу, перемешать.
Заправить салат майонезом и выложить в салатницу и украсить сверху мелко нарезанной зеленью. Салат с крабовыми палочками и пекинской капустой готов, его можно сразу подавать к столу или поставить в холодильник на 30 минут. Приятного аппетита!
Примечание:
Есть еще более быстрый и простой рецепт приготовления салата с крабовыми палочками и пекинской капустой, но не менее вкусный. Салат готовят только из крабовых палочек, пекинской капусты, консервированной кукурузы и зелени, заправляют майонезом.
Подробнее...