Селедка под шубой с яблоком

   Чего может быть вкуснее чем салат шуба, тем более если добавить немного яблока. Вообще, шуба, это любимая и обязательная закуска всех застолий и праздников. Подаётся и хорошо сочетается с картошкой пюре.



Ингредиенты:
селёдка 1 шт.
картошка 300 г.
свекла 300 г.
морковь 300 г.
яблоки 300 г.
яйца 3 шт.
майонез 300 г.

Подробнее...

Ингредиенты:
крабовые палочки 200 г.
пекинская капуста 400 г.
консервированная кукуруза 1 бан.
яйца 2 шт.
свежие огурцы 1 шт.
укроп     1     пуч.
зеленый лук 1⁄2 пуч.
майонез 3 ст.л.
соль по вкусу      
душистый ( черный молотый) перец
         
Приготовление:
   Крабовые палочки нарезать небольшими кусочками. Пекинскую капусту тонко нарезать Свежий огурец очистить от кожицы, нарезать маленькими кубиками.

   Яйца отварить вкрутую: опустить их в холодную воду, довести до кипения, варить на слабом огне 10 минут, охладить в холодной воде, очистить от скорлупы, нарезать мелкими кубиками. Консервированную кукурузу откинуть на дуршлаг и дать стечь жидкости. Зелень укропа и зеленый лук мелко нарезать.

   Соединить нарезанные крабовые палочки, пекинскую капусту, огурцы, яйца, консервированную кукурузу, зелень укропа и зеленый лук, добавить соль, душистый или черный молотый перец по вкусу, перемешать.

   Заправить салат майонезом и выложить в салатницу и украсить сверху мелко нарезанной зеленью. Салат с крабовыми палочками и пекинской капустой готов, его можно сразу подавать к столу или поставить в холодильник на 30 минут. Приятного аппетита!

Примечание:
   Есть еще более быстрый и простой рецепт приготовления салата с крабовыми палочками и пекинской капустой, но не менее вкусный. Салат готовят только из крабовых палочек, пекинской капусты, консервированной кукурузы и зелени, заправляют майонезом.

Умный поиск

Рейтинг@Mail.ru