Салат с кукурузой

Ингрeдиeнты:

    филe куринoe 200 г
    шампиньoны 200 г
    мoркoвь 150 г
    яйца 2 шт.
    кукуруза 1 банка
    лук рeпчатый 1 гoлoвка
    майoнeз, сoль, перец (по вкусу)

Пригoтoвлeниe:

Подробнее...

   Мелко нарезать лук и обжарить до мягкости на сливочном масле, затем влить шампанское, тушить до полного выпаривания жидкости на медленном огне, около 20 минут, затем охладить.

   Нарезать яйца мелкими кубиками и заправить майонезом. Отдельно смешать сметану с мягким сыром, добавить измельченную зелень (укроп), посолить и поперчить. Теперь выкладываем слоеный салат, его можно выложить на большом блюде или порционно.

   На порционную тарелку ставим круглую формочку для салата и выкладываем слой яиц, затем лук, сверху сырную массу. Ставим слоеный салат в холодильник на 3-4 часа, лучше на ночь.

   Перед подачей со слоеного салата аккуратно снимаем формочку, выкладываем сверху красную икру и украшаем салат с красной икрой зеленью и половинкой перепелиного яйца. 

Умный поиск

Рейтинг@Mail.ru