Салат с тунцом и помидорами

   Очень вкусный, летний салат. Неимоверно прост в приготовлении. В состав кроме тунца и помидоров входят перепелиные яйца и листья салата. Все вместе создает очень изысканный вкус.



Летний салат с тунцом и помидорами.

Ингредиенты:
тунец консервированный 1 бан.
помидор 1 шт.
зеленый салат (например Айсберг, Латук, Китайский салат) 1 пуч.
оливковое масло           
cоль           
яйца перепелиные 4 шт.

Подробнее...

   Мелко нарезать лук и обжарить до мягкости на сливочном масле, затем влить шампанское, тушить до полного выпаривания жидкости на медленном огне, около 20 минут, затем охладить.

   Нарезать яйца мелкими кубиками и заправить майонезом. Отдельно смешать сметану с мягким сыром, добавить измельченную зелень (укроп), посолить и поперчить. Теперь выкладываем слоеный салат, его можно выложить на большом блюде или порционно.

   На порционную тарелку ставим круглую формочку для салата и выкладываем слой яиц, затем лук, сверху сырную массу. Ставим слоеный салат в холодильник на 3-4 часа, лучше на ночь.

   Перед подачей со слоеного салата аккуратно снимаем формочку, выкладываем сверху красную икру и украшаем салат с красной икрой зеленью и половинкой перепелиного яйца. 

Умный поиск

Рейтинг@Mail.ru