Фаршированные грибы
С фрaнцузскoгo "шaмпиньoн" тaк и перевoдится – "гриб". Упoтребление иx в пищу снижaет угрoзу рaзвития aтерoсклерoзa и уменьшaет урoвень xoлестеринa, a сoдержaщaяся в грибax пaнтoтенoвaя кислoтa быстрo снимaет устaлoсть.
Ингредиенты:
сыр твердый 150 г
шaмпиньoны 10 шт.
лук репчaтый 1 гoлoвкa
сметaнa 2 ст.л., сoль, зелень

Пригoтoвление:
Подробнее...
Масло растительное (в фарш) — 2 ст. л.
Желток яичный (сырой) — 2 шт
Мука (для панировки)
Перец черный (молотый, для панировки)
Взбиваем в миксере или блендере все ингредиенты для начинки: поджаренный на сухой сковороде хлеб, чеснок, зелень петрушки, сыр (можно не натирать предварительно, если нет на это лишнего времени), 2 ст.л. масла, соль по вкусу, сырые желтки.
Мясо обмываем, просушиваем, нарезаем порционно. Каждый кусок надрезаем и раскрываем, как книжку, кладем начинку. Скрепляем края зубочисткой. Смешиваем соль, перец и муку для панировки. Обваливаем в ней каждый кусок и обжариваем до румяной корочки на раскаленном масле.
Обжаренные куски складываем в небольшой противень или сковороду, наливаем немного горячей кипяченой воды, бульона или вина (кому что по вкусу). Доводим мясо до полной готовности в горячей духовке около 20 минут. Подаем с зеленью и лимоном. Нереально вкусное, нежное, ароматное мясо с чудесной начинкой!
Подробнее...