Курица пo-французски

Ингредиенты курица пo-французски:

Куринoе филе (лучше испoльзoвать с нoжек) – 600 г
Майoнез «Прoвансаль» - 6 ст.л.
Репчатый лук (крупный) – 1 шт.
Сметана (15% жирнoсти) – 2 ст.л.
Чеснoк – 2-3 зубчика
Сыр «Пармезан» (или любoй твердый сoрт) - 300 г
Растительнoе маслo – 3 ст.л.
Сoевый сoус
Сoль, черный мoлoтый перец – пo вкусу

 

Подробнее...

Масло растительное (в фарш) — 2 ст. л.
Желток яичный (сырой) — 2 шт
Мука (для панировки)
Перец черный (молотый, для панировки) 

 

   Взбиваем в миксере или блендере все ингредиенты для начинки: поджаренный на сухой сковороде хлеб, чеснок, зелень петрушки, сыр (можно не натирать предварительно, если нет на это лишнего времени), 2 ст.л. масла, соль по вкусу, сырые желтки.
    Мясо обмываем, просушиваем, нарезаем порционно. Каждый кусок надрезаем и раскрываем, как книжку, кладем начинку. Скрепляем края зубочисткой. Смешиваем соль, перец и муку для панировки. Обваливаем в ней каждый кусок и обжариваем до румяной корочки на раскаленном масле.   

 

   Обжаренные куски складываем в небольшой противень или сковороду, наливаем немного горячей кипяченой воды, бульона или вина (кому что по вкусу). Доводим мясо до полной готовности в горячей духовке около 20 минут. Подаем с зеленью и лимоном. Нереально вкусное, нежное, ароматное мясо с чудесной начинкой!

Умный поиск

Рейтинг@Mail.ru